Сегодня  49 ветеранов, проживающих на территории Доброивановского сельского поселения,  получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

    Торжественное мероприятие проходило в Добросельском сельском модельном доме культуры. В этот день здесь все было пронизано единой патриотической  тематикой, и оформление различных выставок  было объединено одной идеей – свято помнить бессмертный подвиг нашего народа,  совершенный в годы Великой Отечественной войны.


   Это и книжные выставки с произведениями о Второй Мировой,  и фотоэкспозиция «Бессмертный полк»,  включающая снимки земляков-ветеранов, и детские рисунки под общим названием «Вместе с дедом празднуем Победу»,  и документальный фильм,  в основу которого легли рассказы грайворонцев-ветеранов.
   Предваряя церемонию вручения наград, со словами поздравлений и сердечной благодарности к присутствующим в зале ветеранам обратился глава  администрации района Александр Верзун.
    «70 лет назад наш народ встретил долгожданную Победу. Сегодня в зале присутствуют  ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла, которые в те суровые военные сороковые годы, не смотря на молодость, совершали трудовые и ратные подвиги во имя Победы. Благодаря вашей самоотверженности сегодня мы можем свободно и достойно жить и развиваться».


    Александр Васильевич  искренне поблагодарил ветеранов  за подвиг во имя будущих поколений, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.


    К словам поздравлений Александра Васильевича присоединился  глава Доброивановского сельского поселения Виктор Горбань:
   «Для нас честь вручить вам сегодня медали, которые вы  заслужили за свои ратные и трудовые подвиги. Честь, хвала вам и низкий поклон».


   Во время вручения юбилейных наград односельчане стоя рукоплескали ветеранам-землякам.
   По окончании официальной части всех ожидал концерт-подарок.