Печать

                                                           Помните!
                                               Через века, через года - помните!
                                               О тех, кто уже не придет никогда, -
                                               помните!
                                               Памяти павших будьте достойны!
                                               Вечно достойны!
                                               Люди!
                                               Покуда сердца стучат, - помните!
                                               Какою ценой завоевано счастье, -
                                               Пожалуйста, помните!
                                               Детям своим расскажите о них,
                                               чтоб запомнили!
                                               Детям детей расскажите о них,
                                               чтобы тоже помнили!

                                                         отрывок из «Реквиема» Р. Рождественского.

         С того памятного мая минуло 70 лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

         В честь ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, сражавшихся и павших за Отечество, а также в честь тружеников тыла, внесших свой вклад в Великую Победу, в МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 22 апреля 2015 года в рамках акции «70-летию Победы посвящается» заложен яблоневый сад на 70 яблонь.

фото 1

         Решение о посадке яблоневого сада на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних было принято на общем собрании трудового коллектива, сотрудниками собраны денежные средства на приобретение деревьев. Воплощению идеи посадки цветущего сада в жизнь предшествовала грандиозная работа по направлению  приобщения воспитанников к изучению героических страниц истории Отечества, Великой Отечественной войны, вклада жителей Белгородской области в Великую Победу, воспитания в детях высоконравственных качеств, уважения к людям, защищавшим нашу Родину, формирования гордости за свою страну.

         Проведенные тематические беседы, мероприятия, экскурсии по музеям и памятным местам Белгородской области не прошли даром, отложились в детских сердцах. И то, с каким энтузиазмом ребята принялись за работу по закладке сада рядом с коллективом сотрудников, показывает, что они очень трепетно относятся к людям, вынесшим на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья.

         Пройдут годы, вырастут ребята, а цветущие яблони, посаженные с любовью их руками в честь 70-летия Победы, будут радовать коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и всех жителей села Козинка, воплощая в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты!»

Фото 2