5 сентября в Грайвороне в амфитеатре культурно-паркового комплекса «Петровская круча» состоялось закрытие летнего концертного сезона.

Завершили этот летний музыкальный марафон благотворительным концертом сводного оркестра русских народных инструментов «Струны благовестия»  Белгородской духовной семинарии с миссионерской направленностью и районного Дворца культуры под управлением благочинного Грайворонского округа церквей, протоиерея  Андрея Колесникова.

Более полутысячи любителей живой музыки  пришли в этот вечер на благотворительный концерт. В акции также приняли участие работники управления социальной защиты населения Грайворонского района.

Со словами приветствия в этот вечер к землякам и гостям города обратился глава администрации района Александр Верзун: «Сегодня мы завершаем летний концертный сезон замечательным аккордом, прекрасным концертом благотворительной направленности, к которой причастны все организации и предприятия, все жители района». Александр Васильевич пожелал всем приятного отдыха и хорошего настроения.

А по-другому и быть не могло. Прекрасное исполнение музыкальных произведений из знакомых многим  кинокартин, таких как «Служебный роман», «Жестокий  романс», «Тени исчезают в полдень», «Гостья из будущего», «Обыкновенное чудо»,  новой кинодрамы «Территория» и многих других,  радовали зрителя.  Каждому номеру добавлял выразительности и эмоциональности демонстрирующийся тут же на экранах видеоряд из этих кинолент. Оркестр «Струны благовестия» своим мастерским исполнением полностью оправдывал высокое звание «Народный самодеятельный коллектив Белгородской области».

В программе приняли участие уже полюбившие грайворонцам солисты Наталья Ткаченко из Белгородской государственной филармонии, грайворонцы:  Ольга Мороз, Валерий Грушко, Ольга Ласунова и Елена Антипина, в адрес которых звучали долгие и продолжительные аплодисменты.

10251 7479

Очень понравилось и  выступление юных исполнительниц Марии Кузнецовой из Белгорода и Валерии Косиловой из Почаево, а также  районного хора ветеранов под аккомпанемент оркестра.

В благородность за прекрасное творчество зрители не уставали рукоплескать артистам и дарить цветы!

Благотворительный концерт 5 сентября пополнил счет Грайворонского муниципального фонда социальной поддержки населения «Благотворительность» на 150 тысяч рублей.

10251 7476