Международный день пожилых людей - это особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

1 октября в Грайворонском районе состоялись праздничные мероприятия для людей старшего возраста, организованные управлениями социальной защиты населения, культуры, Советом ветеранов района.

Организованы расширенные заседания Клубов пожилых людей, круглые столы, развлекательно-тематические программы, концерты, выставки творческих работ народных умельцев, экскурсии в школьный музей В.Г. Шухова и в домашний зоопарк С.И.Корниенко «Птичье царство».

10298 7546

 

 

10298 7547

 

 

С 20 сентября по 1 октября в социальной парикмахерской города Грайворона прошла акция «Красивым быть всегда», во время которой пожилым людям парикмахерские услуги предоставлялись бесплатно.

К 1 октября социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения приняли самое активное участие в благотворительных акциях «Порядок во дворе» и «Чистая квартира» по наведению санитарного порядка в домах и дворах пенсионеров, подготовили фотоотчеты о мероприятиях, приуроченных к Международному дню пожилых людей.

Слова искренней благодарности за доброту, внимание и заботу высказывали пожилые люди организаторам праздничных мероприятий.

 

DSC00851