Печать

К сведению граждан, претендующих на звание «Ветеран труда».

Согласно постановлению Губернатора Белгородской области от 9 июня 2006г. № 81 «О порядке присвоения звания «Ветеран труда» на территории Белгородской области» основаниями для присвоения звания «Ветеран труда» являются:

1. Награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными (министерскими) знаками отличия в труде и наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин , 35 лет для женщин.

Порядок присвоения звания «Ветеран труда» распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Белгородской области.

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

Дополнительную информацию можно найти на сайте управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Грайворонский район» - http://усзн-грайворон.рф/. За консультацией обращаться по телефону 8(47261)4-62-99.

 

Порядок присвоения и перечень наград (скачать)