Первого октября во всем мире отмечают День пожилых людей - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

     В этот день воспитанники и педагоги МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Грайворонского района, посетили бабушек и дедушек в доме милосердия с. Дорогощь с праздничным концертом. В концерте приняли участие воспитанники  средних, старших и дошкольных групп.

DSC08591

       Ребята одарили всех присутствующих танцами – «Валенки», «Варенька», «Танец с ложками». Также дети порадовали ветеранов стихами и частушками о дедушках и бабушках. А закончили своё выступление маленькие артисты известной песней – «Бабушка рядышком с дедушкой!». Бабушки и дедушки были очень тронуты вниманием, которое им оказали дети и педагоги, и душевно поблагодарили их за этот концерт.

    По завершению праздничного концерта, дети вручили бабушкам и дедушкам сувениры, которые сделали своими руками. Администрацию и сотрудников Центра  поблагодарили за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание детей.

     Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

DSC08600