Любовь к природе следует прививать с самого раннего детства. Именно в детстве ближе всего воспринимается прекрасное, которое стоит оберегать и хранить в будущем. Для этой цели воспитанники социально-реабилитационного центра совершили экскурсию в Грайворонский домашний зоопарк семьи Корниенко «Птичье царство». Детям удалось увидеть множество разнообразных птиц различных семейств и видов. Некоторые из них вызывали бурный восторг. Хозяин зоопарка, Сергей Иванович, встретил юных гостей приветливо и радушно. Он отвечал на нескончаемые вопросы детей об экзотических видах птиц, условиях их содержания, истории происхождения их названий.

DSC08876

    Ребята смогли полюбоваться на белоснежных и чёрных лебедей, ярких павлинов и фазанов, очаровательных уток-мандаринок и множество других птиц. Особый восторг вызвали огромные страусы и изящные журавли, продемонстрировавшие свой удивительный, полный грации танец!

DSC08906

       По окончании встречи дети искренне и от души благодарили хозяина зоопарка и всю дорогу делились восторженными эмоциями. Поездка останется в памяти ребят надолго.