Новый Год, доброта, благотворительность, радость, счастье…. Какие разные по смыслу и по сути слова, и в то же время, как много в них общего.

Особый смысл все они приобретают в период Новогодних каникул. Кажется, что действительно в предновогодние дни кто-то сверху руководит нами, подталкивает на добрые дела, нашептывает слова с детской непосредственностью:

«Стань добрым волшебником,

Ну-ка, попробуй,

Тут хитрости вовсе не нужно особой

Понять и исполнить желание другого

Одно удовольствие, честное слово».

         Или наоборот утверждает с взрослой мудростью:

«Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем».

         Воспитанники МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в предновогодние дни ежедневно ощущают тепло и доброту сердец людей, распахнувших свои души, щедро делящихся с ними. Именно в это время происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, происходят самые невероятные чудеса.

DSC01291

         Вторник, 29 декабря 2015 года не стал исключением для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. На праздничное мероприятие «Новый Год у ворот, здравствуй, здравствуй, Новый Год!» прибыли глава администрации Козинского сельского поселения Моховенко И.В., профсоюзные лидеры и работники ОАО «Белгородская теплосетевая компания», филиала ОАО «Квадра» - «Белгородская региональная генерация», сотрудники Грайворонского таможенного поста. Все они одарили ребят щедрыми подарками, теплом, любовью, добротой. Дети в свою очередь, вместе с воспитателями и специалистами центра подготовили и показали спектакль «Зимняя сказка» по мотивам фильма Александра Роу «Морозко». Сказочно украшенный зал, с кружевными занавесями из бумажных снежинок, яркое панно, подчёркивающее красоту зимнего пейзажа, мигающие, плавающие по залу огни сразу же создали у всех присутствующих праздничное настроение.

DSC01364

         Во время яркого, красочного представления ребята и взрослые проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Зажигательные танцы с участием гостей, родителей и родственников воспитанников приветствовались бурными аплодисментами.

         По окончании мероприятия все гости оставили для воспитанников центра письменные пожелания.

DSC01331