Печать

23 ноября в кинотеатре «Космос» состоялся праздник мам. Это торжество в нашей стране стали отмечать относительно недавно, с 1998 года. С тех пор последнее воскресенье ноября является законных днем всех матерей и возможностью для детей сказать «спасибо» самому родному и дорогому человеку – маме.

    Открыла торжественное мероприятие  заместитель главы администрации по социальной политике Марина Кучерявенко,  отметившая, что каждая мама достойна внимания и любви не только в этот день, но и на протяжении  всей своей жизни и жизни своих детей.

8436 5692

 «Ангелом-хранителем для каждого человека является мама. Она оберегает свое чадо при жизни и после нее. Именно мама способна любить свое дитя безгранично, помогать верным словом и самой сильной материнской молитвой», – рассказал на празднике благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей отец Андрей Колесников.
   Очень теплые и проникновенные слова высказала в адрес матерей Грайворонщины и депутат областной Думы Валентина Горбач. 
   В минувшие выходные 79 многодетных матерей нашего региона были удостоены почетного знака Белгородской области «Материнская слава». Среди награжденных грайворонка, мама восьмерых детей  Елена Петрушова. Ей была вручена заслуженная награда - Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» I степени. Вместе с мужем Валерием Елена проживает в селе Головчино. Они воспитывают восьмерых детей: Максима, Анастасию, Любовь, Сергея, Александра, Елизавету, самой старшей Ирине – 17 лет, самая младшая Светлана родилась в августе этого года. Старшие школьники - спортсмены, победители многочисленных соревнований по лёгкой атлетике. Увлекаются литературой, иностранными языками и обществознанием, занимают призовые места на предметных олимпиадах и конкурсах, развиваются творчески в коллективах Головчинской средней школы и Антоновского сельского модельного дома культуры.

    Бурными овациями зал наградил Елену Петрушову за ее любовь к детям и заботу о них. 
В этот день для всех гостей праздника звучали трогательные песни о мамах  в исполнении местных вокалисток. Отличным подарком к празднику стало выступление   эстрадно-джазового ансамбля «Диксиленд»  районного Дворца культуры.