Утром по центральным улицам Грайворона рекой людской памяти прошла колона «Бессмертного полка».  Портреты своих героев отцов, дедов, прадедов несли люди всех поколений. Участие в шествии приняли глава администрации района Геннадий Бондарев, главы сельских поселений, трудовые коллективы предприятий и организаций района, ветераны и представители молодого поколения, школьники и все, кто хранит и чтит память о своих предках.

Торжественный митинг прошел у Вечного огня. В словах поздравления с 73-й годовщиной Победы Геннадий Иванович сказал: «Я горжусь тем, что имею честь сказать слова благодарности тем, кто дал нам возможность мирно жить, развиваться, работать. Каждый из нас понимает, что этот день в советской истории – самый главный. День нашей гордости! День - священный для всех нас!».

От имени ветеранского актива района со словами поздравлений выступила председатель Совета ветеранов Валентина Шевченко: «Мы низко склоняем голову перед памятью погибших. Во имя них и в память о живущих мы должны передать традиции патриотизма и любви к Родине нашему молодому поколению».

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти.

Вечером на центральной площади города прошел праздничный концерт и салют в честь Дня Великой Победы!

0d7055f507b55ab4c17559c8dbd28e0d