По инициативе Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» на празднование Международного дня защиты детей в город Москву были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей. Из Белгородской области праздник посетили 43 ребёнка, в том числе Анна Кучинка из Грайворонского района. Аня воспитывается в приемной семье, в Москве побывала впервые.

При открытии праздничного мероприятия в Большом театре детей поздравил А.А. Лиханов, председатель Международной ассоциации детских фондов. Для детей были организованы экскурсия на теплоходе по Москва-реке, обед в ресторане «Метрополь». В рамках программы пребывания Анна вместе с другими детьми посетила Красную площадь, Александровский сад, где с восхищением наблюдала за почетным караулом военнослужащих Президентского полка, побывала в Большом театре на опере «История Кая и Герды».

Каждый ребёнок получил от Российского детского фонда подарки: сладости, игрушки, игры, книги и журналы.  Анна привезла с собой много впечатлений, с восхищением отзывалась об увиденном.

07062018