Празднование началось с торжественного митинга у Мемориала Славы.

Грайворонцы и гости района собрались у Вечного огня, чтобы почтить память доблестных воинов, положивших свои жизни на поле боя во имя спасения родной земли от фашистских оккупантов.

С приветственными словами и поздравлениями обратились глава администрации района Геннадий Бондарев, председатель районного Совета ветеранов Валентина Шевченко и Благочинный грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников.

«Антонов, Кирвер, Таршиков, Косяк и многие другие военнослужащие и партийные работники ценою жизни спасали город от немецких захватчиков. Все должны знать эти имена, все должны помнить и рассказывать своим детям, внукам об этих героях. В мире нет более миролюбивого народа, чем русский, который никогда ни на кого не нападал, а лишь храбро оборонял свою Родину. Низкий поклон, всем тем, кто не щадя себя, сделал так, чтобы мы радовались солнцу и жизни», - сказал Геннадий Иванович.

Со словами благодарности от молодого поколения выступил учащийся 11 класса МБОУ СОШ с УИОП Константин Забродин.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к Вечному огню гирлянду, венки и цветы.

a88f564c9c50c6b894ee1dae30a96f6f