Печать

16 августа на школьном стадионе в селе Головчино пенсионеры – спортсмены из Головчино, Замостья, Козинки и гости из поселка Пролетарский встретились на традиционном пятом по счету празднике здоровья. Спортивное событие посвящено оздоровлению людей пенсионного возраста.
Программа по популяризации здорового образа жизни, развитию спорта и увеличению продолжительности жизни является одной из ключевых в социальной политике округа. Группы здоровья, созданные во многих сельских территориях округа, направлены на оздоровление пенсионеров. С каждым разом число участников групп здоровья растет.
Поприветствовать участников соревнований приехал глава администрации округа Геннадий Бондарев.
"Для вас не важны рекорды, для вас важен сам спорт. Молодцы, что собираетесь, общаетесь, занимаетесь физической культурой, соревнуетесь. Вы замечательный пример для подрастающего поколения!", - сказал Геннадий Иванович.
Пенсионеров также поздравили председатель Совета ветеранов Валентина Шевченко, председатель Совета по развитию Головчинской территории Анатолий Дурнев.
В программу спортивного дня вошли танцевальный флешмоб и фестиваль финской ходьбы, который проходил в Парке XIX века. И, конечно, в завершении дня - праздничная каша.

#НацПроектЗдравоохранение. #НацПроектДемография, #МинЗдрав, #БелЗдрав

https://pbo.belregion.ru/Docs5/motiw/727426/1859048-392092512289ef70beaf7898507511ee.png?PHPSESSID=h8jrmll8jhfn5gv5l3244c8975