Управление социальной защиты населения администрации Грайворонского городского округа по вопросу предоставления протезно-ортопедических и  корригирующих изделий сообщает следующее. 

         В Порядок предоставления протезно-ортопедических и корригирующих изделий гражданам, постоянно проживающим на территории Белгородской области, не являющимся инвалидами (детьми-инвалидами), постановлением Правительства Белгородской области от 30 сентября 2019 года №411-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 января 2005 года №24-пп» внесены изменения в части периода выдачи изделий.

         Граждане, обратившиеся в I квартале текущего года, будут обеспечиваться протезно-ортопедическими и корригирующими изделиями один раз в год обращения. Граждане, обратившиеся после  I квартала текущего года, которым медицинские показания о нуждаемости в обеспечении протезно-ортопедическими и корригирующими изделиями установлены впервые, вправе подать заявление до 1 декабря текущего года, и будут обеспечены в порядке очереди на следующий год после подачи заявления о его предоставлении.

Телефон для справок 8(47261)4-62-99