Управление социальной защиты населения администрации Грайворонского городского округа информирует.
В соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 27 мая 2019 года №287-рп «О реорганизации областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных управлению социальной защиты населения Белгородской области» функции и полномочия учредителя областного государственного бюджетного учреждения «Многопрофильный центр реабилитации» осуществляет управление социальной защиты населения Белгородской области.
Многопрофильный центр реабилитации предназначен для предоставления реабилитационных услуг с обеспечением временного проживания, не превышающего 18 календарных дней, отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Белгородской области. Гражданами, имеющими право на получение путевки для предоставления реабилитационных услуг при круглосуточном пребывании, являются:
• инвалиды не старше 80 лет (инвалиды, имеющие нарушения здоровья со стойким расстройством функции опорно-двигательного аппарата, не способные к самостоятельному передвижению и использующие при самообслуживании технические средства, принимаются в отделение только с сопровождающими);
• граждане пенсионного возраста не старше 80 лет;
• граждане, имеющие право на досрочную пенсию;
• трудоспособные граждане, временно утратившие трудоспособность, прошедшие реабилитацию в отделениях восстановления социальных коммуникаций.
Основанием для рассмотрения вопроса о постановке гражданина на учет граждан, нуждающихся в обеспечении путевками, является поданное заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства. К заявлению прилагаются:
• паспорт;
• СНИЛС;
• справка об инвалидности (при наличии);
• индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида (при наличии);
• справка по форме №070/у, утвержденная Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению», и заполненная в соответствии с п. 1.2. Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года №256 «О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».
Реабилитационные услуги предоставляются только после оплаты стоимости путевки за 18 календарных дней на основании квитанции об оплате. Плановая стоимость за путевку круглосуточного пребывания составляет 20 890 рублей. Граждане оплачивают 35% от стоимости путевки, утвержденной приказом УСЗН области от 10 декабря 2019 года №357 «Об утверждении цен и тарифов на платные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания системы социальной защиты населения на 2020 год».