Областной антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!» будет проводиться с 15 июня по 10 июля. Его цель — противодействие незаконному обороту наркотиков растительного происхождения на территории Грайворонского городского округа. Месячник приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В ходе проводимого месячника реализуется комплекс мер по организации и проведению информационно – пропагандистских мероприятий и рекламно – пропагандистских акций. Они направлены на повышение мотивации населения к здоровому образу жизни и отказу от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, информирование подростков и молодёжи о негативных последствиях их потребления и преимуществах здорового образа жизни.

С учётом ограничений в связи с распространением коронавируса месячник пройдёт в необычном формате. Традиционные массовые антинаркотические мероприятия заменены дистанционными формами работы в сети интернет и с привлечением средств массовой информации.