Печать

i

С 1 по 10 декабря стартовала Декада инвалидов. Но в этом году в связи с ограничительными мерами мероприятия переместятся в онлайн.
Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.
Так в декабре традиционно пройдет областной конкурс творческих работ детей-инвалидов в дистанционном режиме, в котором примут участие 16 детей-инвалидов Грайворонского городского округа.
Специалистами Комплексного центра будут проведены такие мероприятия, как дистанционное консультирование на тему «Меры социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов», благотворительная акция «Красота в подарок» по оказанию парикмахерских услуг инвалидам, анкетирование инвалидов с целью исследования оценки качества предоставления социальных услуг, благотворительная акция «Копилка добрых дел» по оказанию дополнительных социальных услуг инвалидам-получателям социальных услуг.