Печать

 

2023 Многодетная Россия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с 2020 года реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей и улучшение демографической ситуации в стране. За 2 года в проекте приняли участие более 12 тысяч многодетных семей из 85 субъектов Российской Федерации.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2023 г проходит Спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия» (далее – Фестиваль). К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, многодетные семьи. Всего в проекте примут участие более 60 регионов страны и более 3000 многодетных семей и 100 общественных организаций.

Ключевая задача фестиваля – в процессе проводимых мероприятий сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни и ответственное отношение к своему здоровью.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Фестиваля в 2023 г:

1) Творческий конкурс «МывСпорте»

Период и место проведения: 03 марта 30 июня 2023, онлайн на сайте проекта https://многодетные-семьи.рф/

К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети).

Номинации конкурса:

- «Моя семья в спорте» - участники присылают информацию в формате видеоролик или рассказ и фото, иллюстрирующие вовлечение семьи в спорт.

- «Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране» - участники присылают свой проект/презентацию по развитию семейного спорта. Победители конкурса примут очное участие в итоговом мероприятии Фестиваля в г.Москве, 6 октября 2023 г.

2) Конкурс фотографий «Спортивные династии» Период и место проведения: 10 марта по 30 июня 2023, онлайн на сайте проекта https://многодетные-семьи.рф/

К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети).

Участники присылают семейные фотографии на темы «Занятие спортом всей семьей» и «Спорт от поколения к поколению». Победители конкурса примут очное участие в итоговом мероприятии Фестиваля в г. Москве, 6 октября 2023 г.

3) Серия мастер-классов «Путь чемпиона» для многодетных семей с участием известных спортсменов

Период и место проведения: 01 мая - 30 сентября 2023, онлайн на сайте и в социальных сетях проекта.

К участию приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети).

4) Спортивные соревнования по кроссовому бегу «Многодетная миля» Формат проведения - очный, в административных центрах Приморского края, Архангельской, Калужской, Магаданской, Новгородской, Тульской областях, сентябрь 2023 г. К участию приглашаются общественные формирования многодетных семей, многодетные семьи (родители, дети). По итогам акции в спортивных соревнованиях примут участие не менее 600 детей и родителей из многодетных семей.

5) Итоговое мероприятие спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» Формат проведения – очный, по адресу г. Москва, Проспект Мира 150, концертный зал «Космос», 6 октября 2023 г.

В рамках мероприятия запланированы показательные выступления спортсменов, награждение победителей и праздничный концерт.

Участниками мероприятия станут победители творческого конкурса «МывСпорте», конкурса фотографий «Спортивные династии» и не менее 1000 детей и родителей из многодетных семей.

Подробная информация о Спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия» размещена на сайте проекта: https://многодетные-семьи.рф