Печать

Каникулярное время – это самое лучшее время для всех ребят  школьного возраста, особенно, когда впереди Новогодние каникулы, с массой разнообразнейших мероприятий.

И как не хочется выслушивать нудные нотации взрослых о вреде курения, алкоголизма, наркомании. На какие выдумки идут педагоги МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Грайворонского района, чтобы заинтересовать ребят при проведении мероприятий по профилактике вредных привычек.

Колобок 3

Так в начале января 2014 года воспитателями Шматко З.Е. и Зимовец Л.А. придумана и театрализована сказка «Как нам жить, не тужить, чтоб здоровье сохранить. Колобок на новый лад». Для проведения сказки ими был испечён настоящий Колобок. Печеный Колобок рассказал и показал детям, что всем необходимо вести здоровый образ жизни и что сигареты – яд и разрушитель здоровья. Он сумел убедить ребят в том, что всем необходимо  заниматься спортом! Дети с интересом и желанием принимали участие в театрализации сказки. А в завершение ребята с удовольствием полакомились вкуснейшим ароматным колобком.