«Мы за здоровый образ жизни» - так называлось мероприятие, проведенное 1 июля 2014 года в МБУСОССЗН «Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

        

Дети принимали участие активно, отвечали на вопросы I  тура мероприятия и сделали вывод, хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда.

          Во IIтуре воспитанники рассказали  о вреде курения, алкоголизма, наркомании. В Центре находятся дети, родители которых употребляют алкоголь и многим эта пагубная привычка близко знакома. Медсестра Центра рассказала детям, какие возникают болезни у алкоголиков, наркоманов, курильщиков и почему страдают их дети. Воспитанники и не скрывали, что их родители курят и употребляют алкоголь.

          Из этого они сделали вывод – вести здоровый образ жизни не курить, не употреблять спиртные напитки и наркотики!

         В IIIтуре продемонстрирована сказка-намёк: воспитанники тянули репку. Вытащить её никак не могли: дед курил, бабка спортом не занималась, внучка в спортзал не ходила. Когда они исправили свои ошибки – занялись спортом и репку вытащили.

                   Вот оно как бывает:

                   Спорт всегда выручает!

Репка июль