В преддверии государственного праздника - Дня Матери - в Грайвороне чествовали многодетных матерей.

   Его начали с общего молебна, который прошел храме-часовне святителя Иоасафа Белгородского.
   В этот день  Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава»   III  степени были награждены Лидия Дмитриевна Мишенина и Елена Васильевна Шарова.
   Семья Мишениных проживает  в селе Почаево.  Лидия Васильевна с супругом воспитывают двух дочерей – Анастасию и Викторию  и сына Даниила. Работает Лидия Васильевна продавцом в магазине, а муж трудится водителем.  Оба  пользуются у селян заслуженным уважением.  Дочки - прилежные ученицы, принимают активное участие в  общественной жизни  школы  и  являются  незаменимыми помощницами  мамы в воспитании младшего брата. 
   В семье Елены Васильевны и Александра Валерьевича Шаровых, проживающих в Новостроевском сельском поселении, тоже трое детей. Это  сыновья  Кирилл и Иван и дочь  Вера. Елена Васильевна  работает буфетчицей в Грайворонской  больнице, а  глава семейства  -  главным специалистом-экспертом в  управлении Роспотребнадзора по Белгородской области.    Старшая  дочь Вера уже окончила школу и поступила в медколледж.  Сын Кирилл учится в десятом классе школы им. В.Г. Шухова,  активно участвует в различных школьных мероприятиях, но всегда находит время, чтобы  уделить внимание младшему брату. 
   Обе мамы  ответственно относятся к семье и  к исполнению родительского долга.
   С праздником  многодетных мам поздравила и вручила им почетные награды заместитель главы администрации районы по социальной политике Марина Леонидовна Кучерявенко.
    «Уже стало доброй традицией каждый год вручать эти славные награды многодетным мамам. И действительно, это, наверное, ваше призвание, а также  огромная и очень ответственная работа».


   В этот же день более тридцати многодетных мам-учителей, в семьях которых воспитывается трое  и более детей получили благодарственные письма от  администрации района и местного отделения партии «Единая Россия» за неоценимый  личный, семейный и профессиональный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.


   Особые слова  поздравлений и признательности  адресовал многодетным грайворонкам  секретарь Грайворонского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Викторович Краснокутский.
   «Самое большое богатство в жизни – это наши дети.  Именно они  укрепляют наши семьи и наше государство».
   Ну,  а завершающим этапом  мероприятия стал концерт-подарок, подготовленный юными дарованиями, воспитанниками  учреждений образования и культуры района.