Постановлением правительства Белгородской области № 489-пп от 18 ноября 2019 г. утверждена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2019 года по Белгородской области:

на душу населения – 9 236 рубля;
трудоспособного населения – 9 971 рубля;
пенсионеров – 7 664 рублей;
детей – 9 114 рубля.

Постановление правительства Белгородской области

В соответствии с законом Белгородской области от 23 июля 2001 года № 154 "О прожиточном минимуме в Белгородской области" и на основании представления управления по труду и занятости населения Белгородской области Правительство Белгородской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума по Белгородской области за II квартал 2019 года в расчете на душу населения 9 328 рублей, для трудоспособного населения - 10 039 рублей, пенсионеров - 7 767 рублей, детей - 9 084 рубля.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на управление по труду и занятости населения Белгородской области (Нерубенко С.Ф.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 года.

Губернатор Белгородской области Е.Савченко

В преддверии Дня народного единства  в кинотеатре «Космос» состоялся праздничный концерт. На концерте  участие работники управления социальной защиты населения Грайворонского района.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников, ведь именно он напоминает нам  о том, что у нас общая история и великое прошлое.  Это праздник единения вокруг общих целей и  патриотизма, которыми по праву гордится многонациональный русский народ. И сегодня добрым словом вспоминали далекий семнадцатый век, Минина и Пожарского, их великую роль в объединении нашей великой страны.

10430 7742

В концертной программе земляков порадовали: народный вокальный ансамбль «Купава» с ностальгической «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский союз. На уровне был  новый танцевальный коллектив «Созвездие», как всегда блистали солистки Елена Антипина ,  Дарья Ерохина и наша восходящая звезда Александра Бережная.

10430 7738

 «Изюминкой» программы стало выступление эстрадно-джазового ансамбля «Диксиленд».
А в финале порадовал и умилил всех Сергей Новаков, зал в голос подпевал вокалисту: «Родная, родная, родная земля!».

 

 

Управление социальной защиты населения администрации Грайворонского городского округа является отраслевым (функциональным) органом администрации Грайворонского городского округа, реализующим исполнительно-распорядительные функции по осуществлению государственных полномочий в сфере организации предоставления и предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории Грайворонского городского округа,  обеспечивает максимально эффективную защиту социально уязвимых категорий граждан, а также координирует данную деятельность в своих структурных подразделениях.

 

Наш адрес:

309370, Белгородская область, г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47

 

Наши телефоны:

8(47261)4-61-89

8(47261)4-66-56

8(47261)4-62-99

 

Электронная почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В преддверии

Международного дня пожилых людей,

Управление социальной защиты населения

проводит конкурс детских рисунков «Мы вместе»

о совместном творчестве,

занятиях внуков и бабушек, дедушек,

а также конкурс сочинений-миниатюр

«Как играли наши бабушки и дедушки».

Приглашаем всех желающих детей и подростков до 17 лет

принять участие в конкурсе. 

Конкурсные работы принимаются 

до 30 сентября 2013 года 

 по адресу  

г.Грайворон, ул.Ленина, д.47, каб. №10

 

Положение о конкурсе